Subasta 971T, Lote # 26
Par de bustos egipcios. Siglo XX. Elaborados en resina. Con base de madera tallada. Representaciones de faraones. Decorados con esmalte dorado. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 33 x 13 x 11 cm. (mayor) Estimado $1,000-1,300